Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Промоутер Тайсона Фьюри советует Джошуа подождать с реваншем с Усиком

Промоутер Тайсона Фьюри советует Джошуа подождать с реваншем с Усиком

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт
Промоутер Тайсона Фьюри советует Джошуа подождать с реваншем с Усиком Глава промоутерской компании Top Rank Боб Арум считает, что британца Энтони Джошуа следует подождать с реваншем с украинцем Александром Усиком. Арум надеется, что сначала Усик встретится с его подопечным, а Джошуа примет "мудрое решение" провести бой с чемпионом позже. 

В сентябре Усик одержал победу над Джошуа и стал обладателем титулов чемпиона мира по версиям IBF, IBO, WBA и WBO в тяжелом весе. В контракте была прописана возможность реванша, и сразу после поражения британца обе стороны выразили заинтересованность в повторном бою в следующем году.

Согласно планам, которые объявил промоутер Джошуа Эдди Гирн, реванш должен пройти в марте 2022-го.

Что по этому поводу думает Боб Арум

Арум является одним из промоутеров другого британского боксера и обладателя титула WBC в этой же весовой категории – Тайсона Фьюри. Сторона Фьюри также выразила желание о бое с Усиком, ведь он станет объединяющим, и супертяжелый вес может получить первого абсолютного чемпиона мира в истории, обладающего всеми четырьмя основными поясами (WBA, WBC, WBO и IBF).

Сейчас Арум уверяет, что Джошуа "не способен" победить в Усика, и советует Энтони провести реванш позже.

"Думаю, что, возможно, было бы мудрее не форсировать бой с Усиком сразу же и дать Усику сразиться с Тайсоном Фьюри, а победителю встретиться с Джошуа. Джошуа в это время может провести бой за временный титул. Это то, на что я надеюсь , и это разумное решение", - отметил он.

По мнению Арума, это должно быть решением самого Джошуа, а не Горна: "К черту Горна. Его слово здесь ни при чем".

Однако сам Джошуа выражал четкое желание снова встретиться в ринге. Он сказал, что "устал от этих проклятых поражений. Мне омерзительно изучать милую науку. Он [Усик] может оказаться на полу в следующем бою, потому что это война. Просто война. Я раздражен. Я даже начинаю закипать, когда просто об этом говорю – это жажда победы".