Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Находилась в коме несколько дней: женщина, которую на "зебре" сбил пьяный активист "Дорожного контроля", скончалась в больнице

Находилась в коме несколько дней: женщина, которую на "зебре" сбил пьяный активист "Дорожного контроля", скончалась в больнице

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Находилась в коме несколько дней: женщина, которую на "зебре" сбил пьяный активист "Дорожного контроля", скончалась в больницеС прошлой недели врачи боролись за жизнь пострадавшей.

В Виннице умерла 53-летняя женщина, которую автомобилем на прошлой неделе сбил активист "Дорожного контроля". Содержание алкоголя в крови водителя в десять раз превышало норму. Об этом 23 ноября говорится в сюжете ТСН.
 
Женщина пересекала с велосипедом в руках проезжую часть пешеходным переходом, когда водитель "Мерседеса" совершил наезд. За рулем был 30-летний Роман Шиманский. На месте ДТП мужчина отказался проходить экспресс-тест на алкоголь. Позже у водителя все же взяли кровь на анализ.
 
Экспертиза подтвердила – был пьян. Уровень алкоголя в организме в десять раз превышал норму. Пострадавшую в тяжелом состоянии доставили в больницу. И несколько дней не могли узнать, потому что никто из родственников не пришел. Только накануне женщину удалось идентифицировать – это 53-летняя Ирина Герсак.
 
Женщина пробыла в коме несколько дней, и умерла, так и не придя в себя. В свою очередь в общественной организации "Дорожный контроль" подтвердили, что Шиманский - их активист, но добавили, что нарушителя уже вроде бы исключили.