» » » » Лига Конференций: "Заря" крупно проигрывает в Риме

Лига Конференций: "Заря" крупно проигрывает в Риме

Лига Конференций: "Заря" крупно проигрывает в Риме Луганская "Заря" потерпела поражение от "Ромы" в пятом раунде группового этапа Лиги конференций.

В предыдущих двух матчах подопечные Виктора Скрипника обыграли ЦСКА из Софии и восстановили свои шансы на попадание в плей-офф весной 2022 года. Однако уже в этом туре еврокубка луганчане выбыли с гонки.

В случае поражения от "Ромы" в "Заре" оставался лишь один сценарий, который позволял ей и дальше претендовать на плей-офф - в параллельном матче, 25-го ноября, норвежский "Буде-Глимт" должен уступить или сыграть вничью с ЦСКА . Однако это развитие событий не оправдалось – норвежцы выиграли. А "Заря" не смогла навязать борьбу подопечным Жозе Моуриньо.

Уже в первом тайме "Рома" лидировала с двойным преимуществом. На 15-й минуте встречи счет открыл Карлес Перес. Римляне пошли в контратаку, во время которой Стефан Эль-Шаарави отдал пас с левого фланга на Переса, а тот в одно касание отправил мяч в ворота Дмитрия Мацапуры.

На 33-й минуте противостояния хозяева увеличили свое преимущество до 2:0. Жордан Верету перехватил мяч у луганцев в центре поля, после чего достиг штрафной зоны и отдал пас Николо Дзаниоло. А он, в свою очередь, отправил снаряд в правый нижний угол, обыграв Мацапуру.

После не самого удачного старта украинский клуб чуть еще не усугубил ситуацию - на 40-й минуте подопечные Скрипника заработали пенальти в свои ворота - Владислав Кабаев сбил соперника в штрафной зоне. Однако на этот раз луганцам повезло – Мацапура угадал, куда будет бить Верету, и отразил мяч с правого нижнего угла.

На перерыв "Рома" уходила как лидер с двумя забитыми мячами. Но по возвращении на поле "Заря" отыграть пропущенные голы не смогла. Почти сразу луганчане пропустили атаку от соперников. Дзаниоло прошел по правому флангу Максима Имерекова и захлестывал Темми Абрахама, а тот уже отправил мяч в ворота гостей. Счет стал 3:0 в пользу "Ромы".

Под занавес второго тайма "Рома" продолжала громить соперников. Четвертым голом в матче отличился Абрахам, еще и заработавший дубль. В падении через себя англичанин оформил эффектный гол, поразив левый угол владений Мацапуры.

Луганчане, в свою очередь, не смогли реабилитироваться и под конец игры. Так что финальный счет так и остался - 4:0 в пользу римлян.

Лига конференций. Пятый тур

"Рома" (Италия) - "Заря" (Украина) 4:0

Голы: Перес, 15; Дзаниоло, 33; Абрахам, 46; Абрахам, 75.

Так, "Рома" занимает второе место в группе С, когда "Заря" осталась на третьем – непроходимом для участия в плей-офф. Возглавляет квартет и дальше "Буде-Глимт" - он опережает команду Моуриньо на одно очко. На четвёртом месте остановился болгарский ЦСКА.