Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Лига Чемпионов ЕГФ: «Мотор» крупно побеждает «Фленсбург»

Лига Чемпионов ЕГФ: «Мотор» крупно побеждает «Фленсбург»

Категорія: Головне, Спорт
Лига Чемпионов ЕГФ: «Мотор» крупно побеждает «Фленсбург»Запорожский «МОТОР» продолжает радовать своих фанатов победами в Лиге чемпионов. В девятом туре дома украинская дружина феерически обыграла немецкий «Фленсбург» – 31:22.  

В девятом туре Лиги чемпионов запорожский «МОТОР» взял реванш у своего недавнего обидчика. Дома подопечные Гинтараса Савукинаса уверенно обыграли немецкий «Фленсбург» – 31:22.  

1 декабря, EHF Champions League. 9-й тур. 

«МОТОР» (г. Запорожье, Украина) – «Фленсбург-Хандевитт» (г. Фленсбург, Германия) – 31:22 (15:14)  

«МОТОР»: Вьюник, Комок (0/1, 42%); Малашинскас (9/11), Пуховский (4/7), Денисов (4/4), Турченко, Молина (1/1), Кравченко (0/1), Козакевич (1/3), Донцов (1/1), Шебетич (2/5), Горига (3/7), Касай (2/3), Васильев (3/4), Бохан (1/2), Тютюнник.  

Главный тренер: Гинтарас Савукинас. 

«Фленсбург-Хандевитт»: Бурич (31%), Мёллер (0/1); Голла (4/5), Халд, Сван (3/6), Мейер-Зиберт (0/2), Штайнхаузер (0/3), Менса (3/7), Готтфридссон (0/3), Мюллер, Якобсен (8/11), Менсинг (2/5), Эйнарссон (1/6), Линдског (1/2).

Тренер: Михаэль Якобсен. 

Семиметровые: 5/4 – 3/3.
Штрафное время: 6 – 2.

Судьи: Адам Биро / Оливер Кишш (оба – Венгрия).
Делегат: Владимир Сокол (Хорватия).
 
Михаэль Якобсен, тренер «Фленсбурга»: 
– Поздравляю «МОТОР» с победой. Сегодня игра была очень сложной. Нам было тяжело справиться в защите, но когда мы все таки смогли ее прорвать начали испытывать проблемы уже с вратарем – Геннадием Комком. Он сегодня был действительно лучшим голкипером. Мы очень расстроены этим поражением. Мы не рассчитывали проиграть, а тем более, так крупно. Но что поделать, нам нужно двигаться вперед, ведь уже в субботу нас ждет игра в Бундеслиге.

Эмиль Якобсен, левый крайний «Фленсбурга»:
– Хочу также присоединиться к словам своего тренера и поздравить «МОТОР» с победой. Это была сложная игра, спасибо соперникам за такой напряженный матч. Да сегодня мы испытывали проблемы как с защитой «МОТОРа» так и с вратарем. Он сегодня сделал много важных сейвов. Мы проиграли, но смотрим вперед, будем побеждать в будущем.       

Гинтарас Савукинас, главный тренер «МОТОРа»:
– Хочу поблагодарить соперников за честную игру. Обе команды были настроены на борьбу и играли в напряженном ритме. В первом тайме нам не все удавалось из того, что мы планировали и готовили. Поэтому в перерыве, в раздевалке мы немного переставили акценты и уже стали играть так, как мы хотели бы это видеть. Прежде всего, старались играть от защиты – это была главная установка на матч. И то, как сработала защита, вместе с Геннадием Комком и дало ту разницу в счете. Конечно, выиграть столько мячей у «Фленсбурга» это очень хороший результат и мы им очень довольны. Сегодня каждый игрок постарался внести свою лепту в победу, и я благодарен своим ребятам за это.   

Айденас Малашинскас, разыгрывающий «МОТОРа»: 
– Как уже сказал тренер, в первом тайме нам не совсем удались те моменты, которые мы хотели реализовать. Во втором – ситуация выглядела уже гораздо лучше. И то, как защита смогла взаимодействовать с нашим вратарем большое достижения сегодня. Безусловно, мы рады победе, но нужно идти дальше, нужно бороться за выход в плей-офф.