Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » ДТП под Запорожьем: Пьяный водитель ВАЗ-2105 врезался в остановку

ДТП под Запорожьем: Пьяный водитель ВАЗ-2105 врезался в остановку

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
ДТП под Запорожьем: Пьяный водитель ВАЗ-2105 врезался в остановку В Запорожье автомобиль «влетел» в дерево и остановку. Управлял автомобилем 18-летний парень под хмельком. Серьезные травмы получил пассажир автомобиля.

Как сообщили в Нацполиции Запорожской области, в результате крушения пассажир автомобиля получил травмы головы и доставлен в реанимационное отделение местной больницы. Водитель задержан. Ему грозит до трех лет лишения свободы.

27 декабря в отделение полиции №3 Запорожского районного управления полиции поступило сообщение о том, что в селе Новогригорьевка автомобиль врезался в дерево.

В ходе выезда следственно-оперативной группы на место происшествия было установлено, что за рулем автомобиля ВАЗ-2105 был 18-летний парень. Двигаясь по улице Новогригорьевской у села Новогригорьевка в сторону села Николай Поле, водитель не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и выехал за пределы проезжей части, где допустил наезд на остановку общественного транспорта.

В результате дорожно-транспортного происшествия в реанимационное отделение Новониколаевской центральной районной больницы был доставлен 28-летний пассажир в бессознательном состоянии с тяжелыми травмами головы.

Сотрудники полиции задержали водителя в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Согласно заключению медицинского осмотра, он находился в состоянии алкогольного опьянения.

По данному факту возбуждено уголовное производство. Водителю грозит лишение свободы сроком до трех лет.