» » » » Евро-2022 по футзалу: Сборная Украины выходит в полуфинал

Евро-2022 по футзалу: Сборная Украины выходит в полуфинал

Евро-2022 по футзалу: Сборная Украины выходит в полуфинал В понедельник, 31 января в Амстердаме состоялся матч 1/4 финала чемпионата Европы по футболу в котором сборная Украины обыграла команду Казахстана со счетом 5:3 и  вышла в полуфинал.

Стоит отметить, что украинцы составили компанию действующим чемпионам мира и Европы - Португалии, которая в другом матче 1/4 финала обыграла сборную Финляндии.

У сборной Украины голами отметились Петр Шотурма (15-я минута, с пенальти), Игорь Корсун (25-я), Михаил Зварич (30-я), Владимир Разуванов (39-я) и Ярослав Лебедь (39-я).

В составе Казахстана голы забивали Дуглас Джуниор (34-я) и Биржан Оразов (38-я и 40-я).

Любопытно, что в полуфинале украинцы сыграют с победителем четвертьфинального матча Россия-Грузия.

Интересно, что для сборной Украины выход в полуфинал континентального первенства стал первым за последние 17 лет.