Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украина может отказаться от своей заявки на вступление в НАТО, чтобы избежать войны с Россией, — украинский посол в Великобритании

Украина может отказаться от своей заявки на вступление в НАТО, чтобы избежать войны с Россией, — украинский посол в Великобритании

Категорія: Політика, Суспільство, Світ

Украина может отказаться от своей заявки на вступление в НАТО, чтобы избежать войны с Россией, — украинский посол в ВеликобританииУкраинский посол в Великобритании Вадим Пристайко заявил, что якобы Украина может отказаться от своей заявки на членство в организации Североатлантический альянс (НАТО), если это исключит вероятность полномасштабного военного конфликта между Украиной и РФ.


Об этом посол сказал в эфире BBC Radio.

 

По словам Пристайко, Украина якобы "готова проявлять гибкость в отношении своей цели присоединиться к НАТО".

 

 

"Мы могли бы (отказаться от заявки на участие в НАТО – ред.), особенно когда нас угрожают, шантажируют и подталкивали к этому", — ответил посол, когда его спросили, может ли Киев изменить свою позицию в отношении членства в НАТО.
 

 

Отметим, что стремления Украины вступить в НАТО и Евросоюз закреплены в Конституции. То есть фактически теоретический отказ от участия в альянсе невозможен, так как это нарушит нормы основного законе государства.

Новость дополняется...