Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Обновление для владельцев консолей Сони: Чего ждать на PS4 и PS5

Обновление для владельцев консолей Сони: Чего ждать на PS4 и PS5

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT

Обновление для владельцев консолей Сони: Чего ждать на PS4 и PS5 В последнее время компания Сони зачастила с обновлениями своей платформы и это определенно радует геймеров. Напомним что совсем недавно компания Сони объявила о том, что она возобновляет производство приставок PlayStation 4. Перезапуск производства консолей прошлого поколения напрямую связано с дефицитом комплектующих для приставок нового поколения и её искусственно завышенной цене. Для нормализации ситуации компанией было принято решение вернуть PlayStation 4 на полки магазинов.


Для того чтобы обеспечить владельцам консолей PlayStation 4 и Плейстейшен 5 достаточным количеством нововведений – Сони решила увеличить количество обновлений платформы. В этот раз изменения ждут не только интерфейс, но и методы взаимодействия с консолью другими игроками.


Что изменится с приходом обновления на консоли Сони

 

Компания Сони уже давно зарекомендовала себя как разработчик, который не слишком любит вносить изменения в свою платформу. Вместе с тем в последнее время Сони зачастили с обновлениями и изменениями. Это закономерно, ведь помимо прогрессивных PlayStation 5 на полках вновь появятся Playstation 4 Pro, а значит между игроками следует уравнять шансы.

 

Если говорить о кратком перечислении всех изменений, которые ждут игроков на PlayStation 4 и PlayStation 5 – то их перечень выглядит следующим образом:

  • Обновления интерфейса для Playstation 5

В Playstation 5 завезут новое обновление интерфейса, добавят фильтрацию по играм и возможность закреплять игры и приложения на главном экране. По мнению разработчика это должно сделать интерфейс консоли еще более удобным и понятным для новоиспеченных геймеров. Всего к закреплению будет доступно 5 приложений или игр.

  • Дизайн карточек и трофеев и списки обновят. 
  • В чтение с экрана добавят еще 6 языков.
  • В наушниках станет доступным монозвук.
  • Голосовые чаты будут переименованы в ”Тусовки”. В тусовках появится возможность пожаловаться на поведение игрока с помощью специального значка.


Как мы можем видеть, назвать планируемые изменения хотя бы как-то значительными, нельзя. К сожалению в вопросе взаимодействия с играми и глобального внешнего вида интерфейса изменений не предвидится.

 

Почему Playstation 4 Pro вновь на прилавках магазинов?

 

На фоне обновлений, выходящих на Playstation 4 невольно задается вопрос, неужели компания Сони решила продолжить поддержку приставки равной мере?


На самом деле Сони оказались заложниками положения, ведь несмотря на спад заболеваемости – компании всё также не хватает комплектующих для производства достаточного количества новеньких Playstation 5.

 

Проблемы с логистикой и отсутствие необходимых деталей вынудило компанию вернуть производство Playstation 4 Pro, так как все комплектующие для этих приставок имеются на складах компании. Таким образом, даже после выхода нового поколения консоли Playstation 4 Pro будут получать полную поддержку со стороны Сони. Также это значит что вскоре мы сможем узнать новый перечень игр, которые выйдут на флагманах прошлого и нынешнего поколения.