Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Теннисист Маррей передаст свои призовые Украине из-за вторжения РФ

Теннисист Маррей передаст свои призовые Украине из-за вторжения РФ

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт
Теннисист Маррей передаст свои призовые Украине из-за вторжения РФБританский теннисист Энди Маррей присоединился к помощи Украины из-за полномасштабного вторжения России, которое началось 24 февраля.

В Украине продолжаются 14-е сутки вторжения России в Украину. Боевые действия происходят сразу по нескольким направлениям.

Международное сообщество и иностранные спортсмены активно вовлекаются в помощь Украине в условиях вторжения России.
 
Одно из последних решений – окончательное лишение России права играть в плей-офф отбора на чемпионат мира-2022.

А вот теннисист Энди Маррей сообщил о приобщении к гуманитарной помощи Украине в условиях вторжения России. В частности, 2-кратный олимпийский чемпион рассказал, что планирует участвовать в помощи детям из Украины, ставших жертвами войны.

Приобщаться к помощи Маррей будет вместе с мировой организацией ЮНЕСКО – подразделением ООН, занимающимся вопросами образования, науки и культуры.

"Более 7.5 миллионов детей находятся под риском из-за разворачивающегося в Украине конфликта. Поэтому я буду сотрудничать с ЮНЕСКО, чтобы помочь в обеспечении необходимых медикаментов и наборов для раннего развития детей", - сказал Маррей.

Кроме того, теннисист рассказал, что программа помощи будет включать в себя восстановление школ, пострадавших во время вторжения России. А также анонсировал, что все призовые, которые выиграют до конца 2022 года, будут направляться именно в этот фонд.

Ознакомиться с фондом ЮНЕСКО, в который присоединился Энди Маррей, можно по ссылке.

Энди Маррей – 2-кратный олимпийский чемпион и экс-первая ракетка мира. За свою карьеру Маррей выиграл 46 турниров ATP, среди них три – турниры Большого Шлема.