Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Израиль введет дополнительные санкции против России

Израиль введет дополнительные санкции против России

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Израиль введет дополнительные санкции против РоссииМинистр иностранных дел Израиля Яир Лапид заявил, что его государство не даст РФ обойти санкции, которые Европа и США ввели из-за войны в Украине.
 
Как отметил чиновник, израильский МИД работает над выработкой своей позиции относительно санкций против России. В то же время, по его словам, в эту работу вовлечены Банк Израиля, Министерство финансов, Минэкономики, управление аэропортов, Минэнерго и другие структуры.
 
- Эта война должна прекратиться. Европа знала немало войн, и единственное, что они несут, это страдание. Израиль сделает все, что в его силах, чтобы помочь добиться прекращения огня и восстановления мира. Мы действуем вместе с нашим великим союзником, США, и вместе с европейскими партнерами, чтобы остановить трагедию, - заявил Лапид.
 
Накануне в Израиле дали понять, что страна не позволит российским олигархам укрываться на ее территории от санкций. Яхтам подсанкционных олигархов запретили входить в Израиль, а время стоянки самолетов ограничили до 48 часов.