Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Взрыв в Бердянске: "Саратов" утоплен, "Цезарь Куников" и "Новочеркасск" повреждены

Взрыв в Бердянске: "Саратов" утоплен, "Цезарь Куников" и "Новочеркасск" повреждены

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Взрыв в Бердянске: "Саратов" утоплен, "Цезарь Куников" и "Новочеркасск" повреждены Генеральный штаб ВСУ уточнил название российского судна, уничтоженного при ударе 24 марта в Бердянске. По данным военных, им оказался большой десантный корабль "Саратов".

Об этом сообщается в вечерней сводке Генштаба.

"В Азовской операционной зоне, по уточненной информации, в ходе нанесения удара по занятому оккупантами порту Бердянск уничтожен крупный десантный корабль "Саратов"", - говорится в сообщении.

По данным Генштаба, при этом большие десантные корабли "Цезарь Куников" и "Новочеркасск" получили повреждения.

"Продолжается уточнение других потерь противника", - добавили в Генеральном Штабе.

Утром 24 марта в пресс-службе военно-морских сил ВСУ сообщили об уничтожении во временно оккупированном Бердянском морском порту крупного десантного корабля РФ "Орск".
 
Как сообщили в Генштабе ВСУ, подразделениями Вооруженных Сил Украины был нанесен удар по крупным десантным кораблям, находившимся в порту Бердянска. В результате возник пожар на большом десантном корабле проекта 1171 с последующей детонацией боекомплекта (потери противника уточняются).
 
В Министерстве обороны Украины сообщили, что кроме "Орска", пожар также возник на ПДК "Саратов", там сдетонировал БК. На ИДК "Новочеркасске" — трое погибших и трое раненых.