Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Под Запорожьем спасатели вытащили и отбуксировали 21 автобус из гумконвоев

Под Запорожьем спасатели вытащили и отбуксировали 21 автобус из гумконвоев

Категорія: Регіон, Суспільство
Под Запорожьем спасатели вытащили и отбуксировали 21 автобус из гумконвоев 12 апреля спасатели отбуксировали три гуманитарных колонны в составе 21 автобуса в Васильевском районе. Транспорт застрял там из-за непогоды.

Об этом рассказала пресс-секретарь Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в области Юлия Барышева.

По ее словам, сотрудники ГСЧС отбуксировали гуманитарные конвои с помощью спецавтомобилей повышенной проходимости через грунтовый переезд в селе Каменское Васильевского района.

"На "трассе жизни", как местные называют отрезок объездного пути из Васильевки в направлении областного центра, эвакуационные колонны, из-за плохого грунтового покрытия, застряли и понадобилась помощь спасателей. Такое название дорога получила после того, как оккупанты взорвали автомобильный мост на трассе "Харьков-Симферополь", из-за чего теперь, чтобы добраться до Запорожья, нужно ехать в объезд", — рассказала она.

По словам Юлии Барышевой, спасатели оказали помощь еще в буксировке 9 единиц техники, направлявшейся из Энергодара в Запорожье. Всего для выполнения этих работ привлекалось три единицы техники и семь спасателей.