Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Запорожской горбольнице закупили еще один компьютерный томограф

В Запорожской горбольнице закупили еще один компьютерный томограф

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Регіон
В Запорожской горбольнице закупили еще один компьютерный томограф Запорожская городская больница экстренной и скорой помощи получила новый компьютерный томограф. Это оборудование позволит проводить диагностику внутренних органов у 30 пациентов в день.

Об этом сообщили в пресс-службе Запорожской областной военной администрации.

Как отметил заведующий рентгенологическим отделением больницы Евгений Ксензов, благодаря такому современному оборудованию можно более детально диагностировать разные виды заболеваний.

«Это 32-х срезовой аппарат КТ со многими новыми пакетами, которых у нас до этого не было. Среди них – это 3D реконструкция, которая позволяет диагностировать патологические состояния более четко и конкретно. Безусловно, это оказывает влияние на дальнейшее лечение пациента. Ранее, в больнице был один томограф, но теперь у нас появится еще больше возможностей для исследований», - отмечают врачи.

Для приобретения современного оборудования для медицинских учреждений Запорожья, в том числе аппарата компьютерной томографии для городской больницы экстренной и скорой медицинской помощи, из областного бюджета были выделены необходимые средства. В ближайшем будущем для города планируют купить еще один подобный аппарат.

«Были выделены средства на закупку тяжелого оборудования, чтобы оказывать помощь каждому жителю Запорожья. Мы многое сделали для того, чтобы в 5-й больнице была комплексная диагностика. Это касается и других медицинских учреждений. Кроме того, у нас реализовывалась программа по строительству и реконструкции приемных отделений. Важно, что даже во время войны мы не останавливаемся», – рассказал глава региона Александр Старух.