Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как работает бухгалтерский аутсорсинг?

Как работает бухгалтерский аутсорсинг?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Как работает бухгалтерский аутсорсинг? Недавно созданные стартапы страдают так же, как и предприниматели со стажем, большинство из них не хотят посвящать себя теме бухгалтерского учета. Эта работа часто требует драгоценного времени, которое лучше потратить на другие виды деятельности, особенно на начальном этапе.


Одним из вариантов решения проблемы является бухгалтерский аутсорсинг. Как компания, вы отдаете часть или всю бухгалтерскую деятельность на аутсорсинг внешним специалистам, которые освобождают вас от этой рутины.

 

Аутсорсинг бизнес-процессов как фактор успеха

Предприниматели, которые не знают как вести бухгалтерский учет или просто видят в нем пустую трату времени, все чаще задумаются об аутсорсинге всей этой области бизнеса.

 

Снижение количества ошибок и рисков за счет аутсорсинга

В сфере бухгалтерского учета важна правильная работа. Юридические требования, а также ваше собственное представление о финансовом положении вашей компании требуют внимательности и знания вопроса.

 

Кадровый риск также можно минимизировать за счет аутсорсинга, поскольку больничные или уходы со стороны внешних поставщиков услуг не должны оказывать существенного влияния на продолжение работы. Ведь нельзя пропускать сроки выплаты заработной платы или налоговых деклараций из-за нехватки кадров. Изменения в законодательстве, а также возможность оптимизации бухгалтерского учета и налоговых деклараций требуют не только специальных знаний, но и постоянного обучения.

 

Аутсорсинговые бухгалтеры знают процессы, связанные с финансовым аудитом, точно знают, какие документы должны быть предоставлены для этого, и могут быстро интерпретировать их с большим количеством рутины и профессионально разъяснить любые вопросы аудиторов.

 

Финансовая предсказуемость

Компании, размер которых не позволяет нанимать собственных бухгалтеров или заниматься бухгалтерской деятельностью самостоятельно, находят решение в аутсорсинге этой сферы бизнеса. Бухгалтерский аутсорсинг позволяет сэкономить массу времени. Внешние поставщики услуг взимают плату в зависимости от объемов работы, оборота или отработанного времени.

 

Бухгалтерский аутсорсинг имеет смысл только для крупных компаний?

Компании с высокими доходами несут высокие расходы на бухгалтерию. Это позволяет быстро нанять собственный персонал или даже целый отдел.

 

Небольшим компаниям, находящимся на этапе роста, особенно нужны все человеческие ресурсы для создания их продуктов, стратегии и продаж. Именно тогда бухгалтерский аутсорсинг может быть разумным вариантом, чтобы иметь возможность сосредоточиться на основном бизнесе.

 

В принципе, существует несколько вариантов аутсорсинга, главное различие между налоговыми консультантами и бухгалтерами. Не только разная квалификация, но и оптимизация затрат часто приводят к тому, что при аутсорсинге деятельность делится между этими двумя профессиональными группами.

 

Какие есть варианты аутсорсинга вашей бухгалтерии?

Одним из вариантов является передача части повседневной бухгалтерской деятельности бухгалтеру. Это включает, например, контроль и регистрацию текущих бизнес-операций, а также выполнение всех механических действий по ведению бухгалтерских книг и записей, имеющих значение для налогообложения. Однако они не уполномочены следить за корректной и своевременной уплатой налога на заработную плату или налога с продаж или расчет заработной платы. Важную роль играет цифровизация: учет можно вести и за пределами вашей компании без особых усилий.

 

Цифровая обработка упрощает аутсорсинг

Сегодня поставщики услуг нередко ведут большую часть своей бухгалтерии онлайн. Бухгалтерское программное обеспечение, еще больше упрощает процессы.


В конечном счете, денег вы можете сэкономить, привлекая внешних поставщиков услуг. Бухгалтерское программное обеспечение может упростить многие задачи и свести к минимуму возможные ошибки, что позволяет избежать юридических последствий, таких как неверные отчеты в налоговую инспекцию.