Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » У Украины мало времени, надо действовать быстро - Зеленский на Давосе

У Украины мало времени, надо действовать быстро - Зеленский на Давосе

Категорія: Головне, Політика
У Украины мало времени, надо действовать быстро - Зеленский на Давосе "У Украины очень мало времени. И никто не понимает, сколько времени есть у Европы, сколько времени есть у мира", - заявил президент Зеленский, выступая на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

Отвечая на вопрос, какой помощи ожидает Украина от мира в войне с Россией, он призвал мировых лидеров в политике и бизнесе "действовать вместе и действовать быстро",

Говоря о том, как он представляет будущее Украины, президент Зеленский заявил, что это должно быть "победное государство", которое может защитить своих граждан.

"В безопасности должны жить и люди, и бизнес", - заявил украинский президент, добавив, что "с таким соседом война может повториться в любой момент", но Украина и ее партнеры должны быть готовы дать лучший отпор агрессору.

Чтобы сдержать нынешнюю агрессию против Украины и возможные предстоящие агрессии в мире, "санкции должны быть максимальными", но таких санкций до сих пор нет, считает президент Украины.

"Не ждите роковых выстрелов, не ждите применения Россией специального оружия - химического, биологического, не дай, Боже, ядерного. Не создайте у агрессора впечатления, что мир не будет оказывать достаточного сопротивления", - заявил он.

Сейчас же, по словам президента Зеленского, мир переживает поворотный момент, когда определяется, "будет ли господствовать в мире грубая сила".

Если так случится, то "можно в Давосе больше не собираться", предостерег мировых лидеров украинский президент.

"Вместо торговли будет заминировано море, вместо туризма – закрытое небо и ракетные обстрелы", – провел он параллели с тем, что сейчас переживает Украина.

"Нужно не реагировать, а действовать", - призвал мировых политических и бизнес лидеров украинский президент.