Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Северодонецк – под постоянными обстрелами

Северодонецк – под постоянными обстрелами

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Северодонецк – под постоянными обстрелами Северодонецк — стратегически важный город на востоке Донбасса, подвергающийся постоянным бомбардировкам со стороны российских войск.

Даллас Энтони Кейси — американский военный медик, более двух месяцев работающий волонтером в Украине. Он выполнял разные функции, в частности, занимался медицинской подготовкой украинских сил.

Некоторое время он был в Северодонецке. Сейчас – в Днепре, где помогает эвакуировать людей, оставшихся в осажденном городе.

Северодонецк постоянно обстреливают, рассказал он.

"Не было момента, чтобы обстрелов не было. Мы ехали по дороге в одно место и видели, как попали в здание. Останавливались, бежали в здание и смотрели, можно ли кого спасти", - говорит Кейси.

"Два дня назад пострадала одна из волонтеров. Она потеряла нижнюю часть ноги и много крови. Нам пришлось делать искусственное дыхание, но безрезультатно", - добавляет он.

Несмотря на постоянные обстрелы и опустошения, в городе осталось много мирных жителей.

По словам Кейси, оставшихся можно условно разделить на две группы.

"Одни думают, что россияне победят, и их жизнь станет значительно лучше".

"Другие - в полном шоке. Вы подходите к их двери, спрашиваете, хотят ли они, чтобы их эвакуировали, а они слишком напуганы, чтобы покинуть свои дома. И обычно отвечают: это все, что у меня есть, куда мне идти?" – делится своими впечатлениями Кэйси.