Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Ритуальные таблички — обязательный элемент организации места памяти

Ритуальные таблички — обязательный элемент организации места памяти

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Ритуальные таблички — обязательный элемент организации места памяти Организация мест захоронения всегда производится в соответствии с традициями, религиозными канонами и другими общепринятыми социальными нормами. Обязательным элементом оформления мемориальных памятников и крестов являются таблички. В первую очередь они помогают обозначить место захоронения. Различные вариации дизайна табличек позволят родственникам и близким выразить уважение, любовь и скорбь по усопшему. 
 

Формат ритуальных табличек

Классические ритуальные таблички на кресты имеют прямоугольную форму, их размер часто определяется габаритами памятника или креста. На пластину наносятся имя усопшего, даты его рождения и смерти. Обычно люди предпочитают минималистический дизайн элемента: надписи, выполненные лаконичным шрифтом, и аккуратное обрамление таблички узором. Но по желанию родственников на пластину может быть нанесен небольшой траурный портрет погребенного или изображение, каким-то образом характеризующее его.

Разновидности табличек

Каждая, даже простая табличка, имеет особенности. Преимущественно ритуальное агентство предлагает возможные варианты на выбор клиента. Если заказчик хочет, то берет некоторые аспекты организации погребения в свои руки. Чаще всего люди проявляют инициативу именно при выборе элементов оформления надгробия. Подбор таблички — это первый шаг в создании мемориала наряду с определением предпочитаемой формы креста и памятника.
 
Элементы можно классифицировать по таким признакам: 
 
  • срок службы;
  • материал изготовления;
  • габариты;
  • стоимость;
  • форма.
 
Компания «Осирис» занимается производством табличек с различными параметрами. Изготовление возможно только после согласования характеристик элемента с заказчиком.

Особенности ритуальных табличек

Срок службы, материал изготовления и размер напрямую влияют на стоимость изделия. Однако цена таблички на памятник или крест — это не то, чему придают значение близкие усопшего, желая увековечить его память. В компании «Осирис» хорошо понимают это стремление, а также скорбь тех, кто потерял родного человека.
 
Мастера ритуального бюро готовы предложить множество вариантов обязательных мемориальных элементов. Возможно изготовление временных и постоянных табличек из любых пригодных материалов. Наиболее востребованные из них:

  • пластик;
  • металл;
  • гранит разных пород;
  • фотостекло.
 
Важно учесть, что при выборе материала для изготовления стоит учитывать тип надгробия. Например, оптимальный вариант для табличек на деревянные кресты — это изделия из пластика. Цена их доступная. В то же время благодаря современным технологиям пластина будет иметь достойный презентабельный вид. В качестве таблички на каменное надгробие рекомендуется выбирать долговечные материалы — гранит или фотостекло.

Сотрудники компании «Осирис» готовы выслушать каждого клиента, войти в его положение и сделать все возможное, чтобы память о близких была вечной.