Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Офисный переезд: советы работникам

Офисный переезд: советы работникам

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Офисный переезд: советы работникам Большинство компаний при переезде требует, чтобы работники самостоятельно занимались упаковкой своих предметов. Это касается личных вещей, мебели, документов, оргтехники. Используйте приведенные ниже советы, чтобы выполнить работу правильно и ничего не потерять. Чтобы не пришлось беспокоиться об имуществе, следует воспользоваться помощью компании, занимающейся переездами офисов на профессиональном уровне.


Это позволяет освободить ценное время для других занятий, а также защитить предметы от повреждений. Luxpereezd – надежный и быстрый переезд в Киеве.


А теперь вернемся к советам для сотрудников.

 

Спрашивайте руководителя

Первый шаг – поинтересоваться у руководителя, какие именно правила переезда установлены. Есть ли ограничения в отношении вещей, которые можно взять с собой в новый офис? На какую дату назначен переезд? Что делать с ненужными предметами?

 

Если есть возможность, попросите показать план нового офиса и вашего рабочего места. Это поможет определить, какие вещи следует транспортировать в первую очередь.

 

Подготовьте документы

Первая задача – разобрать все бумаги. Эта работа может потребовать больше времени, чем подготовка мебели и электроники.

Ваши действия:


  •  Поинтересуйтесь у руководителя, какие бумаги необходимо уничтожить или выбросить. Возможно это предусматривается правилами безопасности компании.
  •  Просмотрите бумаги и сгруппируйте их в отдельные файлы/папки.
  •  Поместите документы в коробки или ящики. Укладывайте их плотно, чтобы они не смещались при транспортировке.
  • Укажите на коробках их содержимое, свое имя. Если документы являются конфиденциальными, сделайте соответствующую метку.

Подготовка других вещей

Освободите каждый ящик. Соберите блокноты, ручки, карандаши и другие важные предметы. Все лишнее можно подарить в соседний офис.


Оргтехника при транспортировке требует специальной упаковки. Если в компании выделено лицо, ответственное за подготовку компьютерного оборудования, поручите ему эту работу.

 

Когда дело касается личных вещей, следует задать следующие ключевые вопросы:

 

 

  •  Сколько свободного места у вас будет в новом офисе?
  •  Какие особенности будет иметь это пространство?

 

К примеру, картины и фотографии могут оказаться лишними, если на стене нет достаточно места для их расположения. Растениям нужно свободное пространство и яркое естественное освещение.


Держите при себе все личные вещи, особенно ценные. Их стоимость может не компенсироваться компанией, занимающейся перевозками. Если вы не уверены, что именно нужно делать, задавайте вопрос ответственному за переезд лицу.