Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Гайдай: Россияне приближаются к Лисичанску и вошли в Тошковку, в Северодонецке

Гайдай: Россияне приближаются к Лисичанску и вошли в Тошковку, в Северодонецке

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Гайдай: Россияне приближаются к Лисичанску и вошли в Тошковку, в Северодонецке Россияне приближаются к Лисичанску, а в Северодонецке продолжаются бои. Об этом сообщил в телеграмме руководитель Луганской ОВА Сергей Гайдай.

"Россияне приближаются к Лисичанску, закрепляясь в населенных пунктах неподалеку, город обстреливают авиацией", - написал он.

По словам Гайдая, город регулярно обстреливают из артиллерии, танков, авиации.

"Имеем по меньшей мере трое раненых гражданских, повреждения получили несколько полицейских. Ракетные удары выдержали здания полиции, прокуратуры, СБУ", - сообщил руководитель Луганской ОВА.

В Северодонецке продолжаются уличные бои.

"Враг снова открыл огонь по населенным пунктам Синецкое и Павлоград, по уже разрушенным мостам и дважды по "Азоту". В этот раз повреждена территория очистных сооружений и одно из проходных химического объединения", - сообщил Гайдай.

Также, по его словам, россияне пытаются блокировать подразделения украинских военных вблизи Боровского и Воронового – поселков возле Северодонецка.

Руководитель Луганской ОВ сообщил, что тяжелая ситуация сложилась в районе Попасной.

"Враг зашел в Тошковку, что позволило ему усилить огневое влияние на другие населенные пункты. Оккупанты уже закрепляются в Устиновке, Подлесном и Мирной Долине, ведут наступление на Белую Гору. Непросто нашим бойцам держать оборону и в районе Горного", - написал он.

По словам Гайдая, за сутки россияне разрушили девять домов в Горном, в Золотом – семь, в Новоивановке – 12.