Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украино-российская война: Главное за 24 июня

Украино-российская война: Главное за 24 июня

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Украино-российская война: Главное за 24 июня Украинские войска получили приказ на уход из Северодонецка. Об этом сообщил глава Луганской области Сергей Гайдай. В последние недели русские войска штурмовали город и смогли захватить большую его часть. ВСУ содержали промышленную зону возле химического предприятия "Азот". 
 
Россия штурмует окрестности Лисичанска. Генштаб Вооруженных сил Украины сообщает об отражении атаки на город. Минобороны РФ заявляет, что заблокировало Лисичанск с юга.

В Херсоне взорвали автомобиль пророссийского активиста Дмитрия Савлученко, сотрудничавшего с оккупационными властями. Он погиб.
 
Российские войска захватили Горное в Луганской области. Они утверждают, что взяли в плен около 2 тысяч украинских военных, которые оказались в этом "котле". Украинские власти это опровергают и говорят, что ВСУ успели выйти из окружения.
 
Кремль заявил, что вопрос предоставления статуса кандидатов в ЕС Украине и Молдове – это внутреннее европейское дело, "главное, чтобы эти процессы не приводили к большим проблемам в отношениях этих стран с Россией".
 
Служба безопасности Украины заявила, что разоблачила агентурную сеть Главного управления Генштаба РФ (ГРУ) во главе с народным депутатом Андреем Деркачем, которая должна была помогать РФ захватывать Украину.
 
Разведка Украины заявляет о готовящемся теракте в белорусском Мозыре. Это вроде бы делают российские диверсанты для втягивания Беларуси в войну.