Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Правительство Украины заморозило тарифы на электроэнергию

Правительство Украины заморозило тарифы на электроэнергию

Категорія: Головне, Гроші
Правительство Украины заморозило тарифы на электроэнергиюВ четверг, 7 июля, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что правительство приняло решение заморозить любое повышение тарифов на период военного времени, включая электроэнергию. 

Дословно комментарий главы украинского правительства звучал так: "Имеем сегодня ряд важных решений. Один из них – о заморозке любого повышения тарифов, находящихся в сфере ответственности правительства. Это, в частности, касается и тарифов на электроэнергию. Никакого повышения для людей сейчас не планируется и не предполагается".
 
Шмыгаль уточнил, что для стабильного функционирования рынка электроэнергии и бесперебойного снабжения Кабмин принял постановление, которым наложил определенные обязательства на участников рынка электроэнергии, которые экспортируют ее в страны Евросоюза.

Премьер добавил, что рекордные цены на электричество в европейских странах позволяет украинским энергогенерирующим компаниям заработать значительные средства, но тарифы для украинцев должны остаться неизменными.