Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Apple пытается запатентовать стеклянный iPhone

Apple пытается запатентовать стеклянный iPhone

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT
Apple пытается запатентовать стеклянный iPhoneКомпания Apple опубликовала новую заявку на получение патента, в которой описывается портативное устройство с корпусом, сделанным полностью из стекла. 
 
Как говорится в патенте, корпус такого рода может быть сделан из "пустой стеклянной трубки" или двух кусков стекла, соединенных вместе. Материал подобного корпуса должен иметь возможность пропускать радиосигналы, тогда как само устройство будет герметичным и, как следствие, водостойким.
 

Как отмечают аналитики, в будущем подобного рода корпусом могут оснастить новую модель смартфона iPhone. Модели iPhone 4 и 4S самом деле не так далеки от этой концепции - их корпуса уже состоят из двух кусков стекла и стальной рамы.

 

Такого рода технология производства смартфонов "полностью из стекла" может иметь целый ряд очевидных недостатков, говорят эксперты. Так, смартфон, сделанный из стекла, несмотря на то, что это стекло обычно достаточно прочное, все равно может быть повреждено при падении. Кроме того, в устройстве iPhone достаточно много сенсоров, и некоторые из них могут плохо работать внутри прозрачного стеклянного корпуса.

 

По теме: Как запатентовать идею 

 

"Обозреватель"