Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Сердечникам разрешили пиво, водку и вино

Сердечникам разрешили пиво, водку и вино

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я
Сердечникам разрешили пиво, водку и виноВ Гарварде определили ежедневные дозы алкоголя, которые продлят жизнь даже законченному больному . 
 
Ученые советуют умеренно выпивать даже сердечникам. Очередное исследование доказало: мужчины, которые не бросают алкоголь, даже болея сердцем, подвергаются меньшему риску скоропостижно умереть - чем те, кто ведет абсолютно трезвый образ жизни.

 Чтобы сделать такой неожиданный вывод, ученым Гарвардского университета (США) пришлось наблюдать за большой группой мужчин в течении 20 лет. В тестах были задействованы 1818 волонтеров, которые каждые четыре года отвечали на подробные вопросы исследователей. Самые главные из этих вопросов касались диеты и количества потребляемого в день алкоголя.

Причем ученые определили, что пить умеренно – значит, потреблять не более двух порций выпивки в день. Это:
полторы-две кружки пива
50-100 грамм водки
200-300 грамм вина

Ученые заключили, что умеренные выпивохи на 14% менее подвержены заболеваниям в целом, чем их непьющие коллеги. Что же касается сердечно-сосудистых болезней, то тут разрыв в пользу любителей опрокинуть стаканчик-другой еще выше – 42%.

Ученые пока еще не до конца поняли механизм благотворного воздействия спиртного на мужской организм, но уже выдвинули ряд предположений: алкоголь может повышать содержание в крови «хорошего» холестерина, препятствовать возникновению воспалений в организме и тромбов в кровеносных сосудах.
 
 

КОМЕНТАРІ (1)
Реалист 4 квітня 2012 07:50
Действительно парадоксальные выводы, ведь алкоголь, как раз способствует возникновению тромбов в мелких сосудах, в частности головного мозга, вызывая тем самым его кислородное голодание. Впрочем, эта заметка, может быть, не чем иным, как заказухой от производителей водки и другого пойла, которое сейчас, в силу экономической ситуации и антиалкогольной компании, стало пользоваться меньшим спросом. Не удивлюсь, если завтра напишут, что водка и пиво, очень полезны для здоровья.
          1