Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Киеве на остановках запретят продавать алкоголь и сигареты

В Киеве на остановках запретят продавать алкоголь и сигареты

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

В Киеве на остановках запретят продавать алкоголь и сигареты На новых остановках общественного транспорта в Киеве, построенных за средства инвесторов, не будут продавать табак, сигареты и продукты питания. Максимум, что позволит город бизнесменам, - построить небольшую торговую точку по продаже билетов и прессы. 

 

Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Руслан Крамаренко.

 

"Главное управление градостроительства и архитектуры КГГА разработало типовые проекты комплексов. Первый представляет собой конструкцию из стекла с одним рекламным носителем и схемой движения транспорта, второй - с боковой секцией для информации.

 

Третий вариант будет дополнительно включать небольшую торговую точку для продажи билетов, прессы и т.д. Также стоит отметить, что реализация пива, слабоалкогольных напитков и продуктов питания на остановках будет запрещена. Остановок с торговыми секциями будет немного и только там, где они действительно нужны, это примерно 25% от общего количества", - рассказал Руслан Крамаренко.

 

Заместитель председателя КГГА отметил, что столичная власть приняла решение использовать опыт европейских столиц, где все остановки сделаны в едином стиле и содержатся за счет бизнеса.

 

Всего инвестор должен вложить в строительство новых комплексов около 30 млн долларов. Взамен он получит право разместить на этих объектах рекламные конструкции и торговые точки.

 

По материалам

 

По теме: Как открыть собственную торговую точку