Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как тратить деньги, чтобы быть счастливым

Как тратить деньги, чтобы быть счастливым

Категорія: Суспільство, Гроші
Как тратить деньги, чтобы быть счастливым Денег в нашей жизни мало, счастья тоже не так много, как хотелось бы… 
 
А может совместить эти две вещи и попробовать тратить деньги так, чтобы получать положительные эмоции? Оказывается, счастье можно купить! О том, как это можно сделать рассказывает Лада Николаева в сети Гайдпарк.

 

Отдых

 

Есть хорошая фраза: "Только о двух вещах мы будем жалеть в конце жизни: что мало любили и мало путешествовали". Что-то в этом есть, не находите? И если любовь – достаточно тонкая материя, то с путешествиями всё проще! И это не обязательно какая-нибудь экзотическая заграница типа Мальдив или Кубы. Абсолютное большинство из нас не видели даже всех достопримечательностей и красот родной страны, что уж говорить о дальнем зарубежье!

 

Можно следовать такому универсальному правилу, как "Отправляйтесь каждый год в то место, где вы ещё не были". А то привыкли мы ездить на один и тот же освоенный вдоль и поперёк курорт и делаем вид, что нам это в кайф. Не верю! Так что всегда можно попробовать сэкономить на чём-нибудь и устроить себе раз в году хорошее приключение!

 

Ежедневник

 

Какая тут связь с чувством счастья? Известно, что часто мы не ощущаем себя счастливыми из-за наваливающегося на нас стресса. А стресс возникает из-за неорганизованности и неудачного планирования, либо вообще отсутствия такового. Поэтому грамотный подход к распорядку дня – это значительный шаг к достижению не только успеха, но и внутренней гармонии. Так что ежедневник всем в помощь!

 

Музыка

 

Не верю, что есть люди, полностью равнодушные к музыке. Это тот самый вид искусства, который творит чудеса, настоящее лекарство. Прослушивание хорошей музыки всегда улучшает настроение, главное определиться со своими музыкальными пристрастиями. Бывает и так, что нас тянет на депрессивные песни, но лучше этому не потакать, а использовать такой мощный инструмент, как музыку, себе во благо.

 

Встреча с друзьями

 

Думаю, каждому из нас знакома ситуация: хочется куда-то выйти, поужинать с друзьями, но думаешь: "Зачем? Только деньги зря тратить. Посижу лучше дома". И что? Это сидение дома, пусть даже и с сохранёнными рублями, сделало кого-то счастливее? Я думаю, нет. Почему мы всё время откладываем счастье на завтра, на потом? Так и всю жизнь свою откладываем… А ведь так просто сделать себе и другим что-то приятное! Даже просто угостить кого-то чашечкой кофе, быть щедрым в том числе по отношению к самому себе.

 

Самообразование

 

Новые знания, умения, навыки – это тоже счастье. Ведь это процесс познания, который самодостаточен сам по себе. Можно записаться на кулинарные курсы, освоить мастерство фотографии, научиться играть на гитаре, да мало ли что! Главное, инвестировать в себя, найти своё хобби, любимое дело, которое будет радовать каждый день. Если работу мы обычно выполняем из необходимости, то такая отдушина точно будет только для себя любимого!

 

Курсы йоги или медитации

 

Если вы скептически относитесь к подобному виду деятельности, то очень зря. Уметь расслабляться – очень полезное и важное в нашей жизни качество. И вечерние посиделки перед телевизором – это не то. Нужно постараться научиться слушать себя, погрузиться в свою внутреннюю тишину. Словами это описать сложно.

 

Красота и уют

 

Для всех нас предельно важен визуальный канал восприятия, только не всегда мы используем его в полной мере. Казалось бы, такая мелочь, как цветы или пара красивых миниатюр на стене – и дом сразу преображается, и нам приятнее в нём находиться. Ведь счастье – это по большому счёту простые вещи. Это уютная кровать с чистым приятно пахнущим бельём, аккуратная кухня, удобное рабочее место, красивая одежда… Так что лучше не пренебрегать подобными "мелочами".

 

Спорт

 

О, спорт, ты мир… Помните? Занятия спортом способствуют выработке самых настоящих эндорфинов – гормонов счастья. Так было и у меня: начав тренироваться, просто горела желанием продолжить и бежала на каждую тренировку. Самочувствие улучшилось в разы! Если спорт недоступен, всегда можно гулять, больше ходить пешком. Это к тому же здорово повышает самооценку!

 

Смех – лучшее лекарство!

 

Можно сходить на новую комедию в кино или в театр, купить билеты на юмористическое шоу, в общем, повеселиться! Что может быть лучше вечера, проведённого с улыбкой на лице?

 

По теме: Украинцы массово переходят на стоковую одежду

 

Источник: UBR