Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Сауна поможет восстановить иммунитет

Сауна поможет восстановить иммунитет

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я

Сауна поможет восстановить иммунитет Сауна – "великолепное средство" для восстановления иммунитета. 

 

"Многие врачи-кардиологи практикуют сауну даже у больных с инфарктом – разумеется, не в первое время", - рассказал врач. "Если даже кардиобольные ходят в сауну, то что говорить о людях, у которых нет таких проблем? Конечно же, они должны ходить в сауну, но не до крайности – потому что можно так напариться, что, наоборот, все кардиопатии будут проявлены", - предупредил медик.

 

По его словам, не случайно спортсмены посещают сауну, как правило, дважды в неделю, "потому что у людей, профессионально занимающихся спортом, такой расход энергии и такой расход ресурсов иммунной системы, что в принципе такой человек практически постоянно живет в состоянии иммунодефицита". Таким образом, сауна позволяет восстановить ресурсы иммунитета организма – "достаточно быстро, достаточно эффективно и достаточно масштабно".

 

Вместе с тем медик подчеркнул: прежде чем заняться подобным способом восстановления иммунитета, необходимо проконсультироваться с врачом-кардиологом, а "больным с аритмией в сауну лучше не ходить - лучше вначале решить вопрос с аритмией", - сказал врач.

 

По теме: Все об инфракрасной сауне