Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Черкассах мужчина подарил незнакомцу квартиру

В Черкассах мужчина подарил незнакомцу квартиру

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

В Черкассах мужчина подарил незнакомцу квартиру Соседи говорят, что мужчина попал в какую-то секту.

В Черкассах муж подарил совместно приобретенную с женой квартиру постороннему человеку, говорится в сюжете ТСН. Часть жилья суд первой инстанции женщине вернул, но Апелляционный своим решением сделал женщину абсолютным бомжом.

 

 

Валентина Иващенко с болью рассказывает, как самостоятельно делала ремонт в совместно приобретенной с мужем квартире. Он болел - она работала за двоих, потому что квартира была в ужасном состоянии.

 

"Стены я сама выжигала паяльной лампой, старалась для семьи. Выносила сама бетон с пятого этажа к мусорным ящикам", - вспоминает женщина. В новой квартире, которую оформили на мужа, сначала царила идиллия. Однако через 10 лет ситуация в корне изменилась.

 

По свидетельствам соседей, мужчина постоянно бил жену и ее маленького сына. "Слышу я здесь крики, ругань. Поднимаюсь, он ее здесь бьет... Он где ходит в секту и там они так - женщина должна бояться мужа своего", - рассказывает соседка семьи Раиса Клименко.

 

А однажды Валентина получила повестку в суд - муж подал на развод. "Подали на раздел имущества. А он мне говорит, что квартира не моя и не его. Как это, спрашиваю. А так, говорит, это квартира совсем чужая", - рассказывает Валентина слова мужа.

 

Еще через несколько месяцев до развода он вывез из квартиры ценные вещи. Через частного нотариуса подарил совместно приобретенную квартиру постороннему человеку. "Договор дарения является фиктивным в связи с тем, что нотариус делал договор дарения и видела, что в паспорте Лосева имеется штамп о бракосочетании, а согласие жены является обязательным", - утверждает юрист Татьяна Манзар.

 

Договор дарения суд первой инстанции признал недействительным и оставил за женщиной половину жилья. Однако Черкасский апелляционный суд отобрал у женщины и часть квартиры. Но Валентина решила бороться за имущество и дальше - потому что просто негде жить. Уже написала заявление в прокуратуру, обратилась в Верховный суд Украины.

 

По теме: Наиболее распространенные аферы при аренде жилья 

 

 

По материалам ТСН.ua