Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Киевские угонщики предпочитают "БМВ", "Мерседесы" и "Лексусы".

Киевские угонщики предпочитают "БМВ", "Мерседесы" и "Лексусы".

Категорія: Кримінал, Авто
Киевские угонщики предпочитают  "БМВ", "Мерседесы" и "Лексусы". В Киеве участились случаи угона "элитных" авто.

За январь в столице было зарегистрировано 40 угонов транспортных средств. Среди популярных у угонщиков были модели "ВАЗ" - совершено 10 краж. На втором месте - автомобили марки "Toyota" (5 угонов). Тройку "лидеров" закрывают автомобили марок "Мицубиси", "Мазда" и "Дэу" -  по 2 угона. Об этом сообщает официальный сайт управления ГАИ в Киеве.

В феврале же участились случаи хищения "элитных" моделей авто, таких как "Лексус", "Тойота" и "БМВ". Всего в нынешнем году уже похищено по 5 машин "БМВ Х5" и "Мерседес",  4  автомобиля "БМВ Х6"и 2 "Лексуса". Угоны совершены несмотря на то, что обычно такие престижные автомобили оборудованы новейшими  противоугонными устройствами.

В связи со сложившейся ситуацией киевская Госавтоинспекция советует водителям оборудовать авто дополнительными противоугонными устройствами.

"Не стоит также оставлять на длительное время автомобили у дома, а лучше по возможности сохраняйте их на охраняемых стоянках или в гаражных боксах", - отметили в ГАИ, добавив, что чаще всего автомобили угоняют в пятницу, среду и субботу.

В основном похищения совершаются в ночное время суток. В этот период похищено 34 автомобиля.

 

По теме: Как защитить автомобиль от угона

 

 

По материалам КП в Украине