Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Самые загрязненные районы Киева

Самые загрязненные районы Киева

Категорія: Суспільство, Події

Самые загрязненные районы Киева В Киеве в мае 2013 наиболее загрязненным районом признана Бессарабскую площадь, найменее загрязненным - Гидропарк. Об этом сообщила Центральная геофизическая обсерватория гидрометслужбы Украины. 

 

Среди высокозагрязненных районов столицы также площадь Победы, Московская площадь, проспект Победы, Оболонский проспект и бульвар Леси Украинский.

 

Повышенное загрязнение исследователи наблюдают на улице Скляренка, Попудренка, Довженка, Стражеско, Каунасской. Низкий уровень загрязнения зафиксирован на улице Лазо (район ДВРЗ), на территории Национального комплекса "Экспоцентр" и в районе Багриновой горы.

 

Уровень загрязнения воздуха в Киеве по сравнению с маем 2012 года снизился за счет снижения содержания формальдегида, фенола и диоксида азота.

 

В апреле 2013 по сравнению с мартом текущего года индекс загрязненности атмосферного воздуха в столице увеличился на одну ступень - до "высокого".

 

Загрязненность атмосферного воздуха характеризуется четырьмя уровнями: низкий, повышенный, высокий и очень высокий.

 

По материалам Gazeta.ua

 

По теме: Спальные районы Киева охватил ресторанный бум

Джерело: <a href="http://gazeta.ua/ru/articles/life/_geofiziki-nazvali-samye-zagryaznennye-rajony-kieva/503473">Gazeta.ua</a>