Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украинские заробитчане за год отправили из России домой 2,3 млрд долларов

Украинские заробитчане за год отправили из России домой 2,3 млрд долларов

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші

Украинские заробитчане за год отправили из России домой 2,3 млрд долларов Количество украинцев, которые ежегодно едут в Россию, постоянно увеличивается.

В 2012 году в Россию из Украины приезжали более 3 млн человек. Об этом сообщил глава Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский на международной конференции, посвященной российско-украинским отношениям.

 

 

"В прошлом году, в частности, мы фиксировали более 10 млн въездов в Россию граждан Украины. Их осуществили более 3 млн человек. Это пятая часть от всех иностранцев, приехавших в Россию", - отметил он.

 

"Трудовые мигранты отправили своим семьям в 2012 году 6,5 млрд долларов. Лидером здесь остается Украина - 2,3 млрд долларов, 35% от общего объема", - подчеркнул глава ФМС.

 

Глава ФМС отметил, что при зарплате примерно в 1 тыс. долларов средний трудовой мигрант ежемесячно переводит домой 500 долларов. За три года в Украину перевели несколько миллиардов долларов. Ранее сообщалось, что украинских заробитчан будут заманивать к переезду в Россию.

 

По теме: В Чехию уезжает все больше украинцев 

 

По материалам ТСН.ua