Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Россияне переходят с водки на виски

Россияне переходят с водки на виски

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ

Россияне переходят с водки на виски Несмотря на ожидания, что объемы продаж виски в России упадут в первом квартале этого года, продажи выросли. Об этом сообщают эксперты исследовательского холдинга "Ромир".

Согласно полученным результатам исследования, возросла частота покупки виски (с 1,7 до 1,9 раза за три месяца), увеличилось количество бутылок, которые покупаются за раз (с 2,2 до 2,5 штук), литраж (с 1,2 до 1,5).

 

 

Средний чек на одного покупателя вырос с 1310 руб до 1415 руб. На 5% выросло количество покупателей виски среди молодежи (18-25 лет). Эксперты предполагают, что такие изменения могут быть вызваны ростом цен на водку с 1 января 2013 года.

 

"Многие потребители ищут замену непремиальной водке и останавливают свой выбор на импортных напитках. Чуть более высокая цена виски, похоже, уже не смущает россиян - доходы населения растут, а вкусы развиваются и диверсифицируются", - утверждают эксперты "Ромир".

 

В исследовании "Ромир" суммарно приняли участие 10 тыс. россиян из городов с населением 100 тыс. жителей и больше. Участники исследования сканировали дома штрих-коды всех товаров, которые они покупали, а отсканированные данные попадали в базы данных исследователей. Как сообщалось ранее, россияне постепенно переходят с водки на суррогат.

 

По теме: Как производят виски

 

 

По материалам ТСН.ua

КОМЕНТАРІ (1)
veles 17 вересня 2013 22:43
Водку в России мало кто покупает. Берут в основном благородные напитки как виски или коньяк
          1