Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » На каком этаже лучше живется

На каком этаже лучше живется

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
На каком этаже лучше живется Покупатели традиционно предпочитают с 4-го по 8-й этажи. 
 
 
 
В любом доме они раскупаются первыми, и продать такие квартиры проще всего. Наименее ходовыми риелторы называют первый и последние этажи. Но правы ли украинцы в своих предпочтениях? Мы попытались выяснить все за и против жизни на том или ином этаже многоэтажного дома. Выбор - за вами.
Этаж Плюсы Минусы
1-й этаж
Самый безопасный в случае пожаров, землетрясений, обрушений и тому подобных серьезных ЧП. Быстро покинуть квартиру на первом этаже несложно. По статистике, чаще всего грабят квартиры, расположенные именно на первом этаже. Самый шумный. Дышим самыми отборными выхлопами. В старых домах сыро, запахи из подвала, комары.
2-й этаж
Достаточно безопасен при пожарах, поскольку из квартиры можно выбраться без помощи специальной техники (см. комментарий). Лучший для семей с маленькими детьми и пожилых людей.
Все те же проблемы, 
что и на первом этаже, только в меньшей степени.
3-й этаж
В старых пятиэтажках всегда считался лучшим. Поскольку равноудален и от сырого подвала, и от протекающей крыши. Для хрущевок эти аргументы все еще в силе. Начинаются сложности с затаскиванием в квартиру мебели при неработающем лифте.
4-6-й этаж
Начиная с этого этажа и до 7-го жилье считается более безопасным с точки зрения экологии. Выхлопные газы обычно концентрируются на уровне 1-3-го этажей, выбросы промпредприятий - 8 - 16-го. Если вы не в лучшей физической форме, поломка лифта уже превращается в катастрофу. И чем выше этаж, тем вы больше зависите от служб, которые отвечают за исправность лифтов.
7-й этаж
В большинстве типовых многоэтажек - золотая середина. Достаточно далеко от автомобильных выхлопов, не так шумно, но страха высоты еще, как правило, не ощущается. Выше этого этажа не рекомендуется селиться людям с неуравновешенной психикой и сердечно-сосудистыми заболеваниями.
8-й и выше
Здесь и выше - самые светлые квартиры. Все деревья - внизу. Выше этого этажа не рекомендуется селиться людям с неуравновешенной психикой и сердечно-сосудистыми заболеваниями.
16-й и выше
Самый чистый воздух (если поблизости нет промышленных предприятий) и лучшие панорамные виды. В высотных домах верхние этажи - более теплые (тепло вытягивается вверх).
Самые опасные в случае пожара. При отключенном лифте быстро не выберешься. Да и токсичные продукты горения распространяются снизу вверх.