Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Во Львове семья цыган с детьми жила в канализационном коллекторе

Во Львове семья цыган с детьми жила в канализационном коллекторе

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

Во Львове семья цыган с детьми жила в канализационном коллекторе Во Львове 12 декабря этого года в городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи поступило сообщение от жительницы города о семье, которая живет в одном из коллекторов теплоснабжения на территории ЛКП "Вулецьке", по адресу: ул. Братьев Тимошенко, 4. 

 

Специалисты по социальной работе Франковского района обнаружили семью ромской национальности с м. Ужгорода в составе 3-х взрослых и 2-х детей, пяти и десяти лет, которая попрошайничала в г. Львове.

 

"Пребывание или постоянное место жительства в коллекторе или в любых других подземных местах, является крайне опасным, особенно для детей. Поэтому реакция социальной службы была мгновенной. К сожалению, подобные случаи далеко не единичны.

 

Спасибо госпоже Анне за неравнодушие и гражданскую позицию и обращаемся к каждому из просьбой информировать работников социальных служб о выявленных Вами нарушениях прав детей. Ведь чужих детей не бывает", - говорит начальник Франковского районного отдела социальной работы Львовского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Ростислав Микула.

 

Семью было доставлено в ЛКП "Вулецьке" и передано работникам Франковского РО милиции для дальнейшего расследования и устройства детей в детский приют. Установлено, что у детей никогда не было свидетельств о рождении, а мальчик ни разу не посещал школу, не умеет читать и писать.

 

Вопрос дальнейшей судьбы детей и ответственности выполнения родительских обязанностей будет рассматриваться на комиссии по вопросам защиты прав детей Франковского района Львова.

 

По теме: Как изменить квартиру, при минимальных затратах на ремонт

 

Источник Gazeta.ua

Джерело: <a href="http://gazeta.ua/ru/articles/np/_semya-cygan-s-detmi-zhila-vo-lvovskom-kanalizacionnom-kollektore/532181">Gazeta.ua</a>