Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как изменить квартиру, при минимальных затратах на ремонт

Как изменить квартиру, при минимальных затратах на ремонт

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Как изменить квартиру, при минимальных затратах на ремонт Резко прибавивший в цене доллар сделал очень дорогим буквально все, теперь украинцам приходится экономить на продуктах питания, одежде и обуви, урезать свои расходы на карманные расходы и обновление жилища.
 

Какой бы тяжелой не была социально-экономическая ситуация в стране ремонты будут актуальными всегда, как и обновление предметов интерьера и техники и мебели, о том как сделать это с минимальными затратами и читайте в нашем материале.

 

Правило нечетных чисел. Этот принцип подразумевает, что пространство должно делиться на композиционные трети, преследуемая при этом цель – избавление от монотонности. При этом важно, чтобы нечетное количество вещей "склеивало" и смягчало интерьер помещения и вносило эффект асимметрии. Закрепить обновленный интерьер можно применяя обои - , особенно это касается кухонь и столовых, при этом важно, чтобы обои были моющимися. Не лишними будут и мелкие предметы декора, их можно найти на блошиных рынках, старинные аксессуары в виде винтажных изделий помогут создать необычный и запоминающийся интерьер.

 

Центр помещения. Абсолютно в любом помещении должен просматриваться ярковыраженный центр, для кухни или столовой – это обеденный стол, для гостиной - диван, для кабинета – рабочий стол. Расставить акценты можно при помощи покраски стен, использования предметов живописи, продуманного расположения мебели

 

Площадь. В условиях малогабаритных квадратных метров рационально использование пространства играет решающую роль, максимально используйте двери-купе, шкафы-купе, трансформирующуюся мягкую мебель и раскладывающиеся столы.

 

Пустота. С советских времен традиционная обстановка в квартире не предполагала наличие свободной пространства, квартиры старались заставить громоздкими стенками, мягкими уголками, коврами-пылесборниками и массой прочих ненужных вещей. Такой тренд уже давно ушел в прошлое, старайтесь по-максимуму освободить помещение от лишних вещей.

 

Освещение. Большая люстра подойдет исключительно для гостиной, при этом лучше если она будет максимально прижатой к потолку, остальные комнаты можно осветить при помощи потолочных светильников, торшеров и бра, для рабочего кабинета отлично подойдет настольная лампа. Используйте осветительные приборы для придания комнате дополнительного объема, светодиодные ленты или светильники можно использовать в качестве подсветки для картины, при помощи таких осветительных приборов можно организовать карнизное и потолочное освещение.

 

Источник art-oboi.com.ua

 

По теме: