Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Когда следует посещать гинеколога?

Когда следует посещать гинеколога?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я

Когда следует посещать гинеколога?Гинеколог – врачебная специальность, которая знакома всем женщинам и девушкам, ведь это исключительно женский доктор, который занимается профилактикой и лечением гинекологических болезней и болезней половой сферы. Какие проблемы помогает решить этот врач и когда к нему нужно ходить? 

 

Начнем с того, как часто нужно наведываться в женскую консультацию. Любая девушка, даже без жалоб на здоровье, должна обращаться к врачу гинекологу 1-2 раза в год для профилактического осмотра. Если нет никаких проблем и отклонений, то все обходится простым осмотром, при необходимости берутся мазки, кольпоскопия или делается УЗИ. Эти манипуляции помогут вам обнаружить различные заболевания и патологии на самой ранней стадии и своевременно начать излечение.

 

Если же у вас есть жалобы на женское здоровье, непонятные ощущения в половых органах или в низу живота, сбой цикла или выделения – консультация гинеколога нужна немедленно. Консультацию, кстати, можно получить на сайте ilaya. Кроме того, обратиться к гинекологу нужно, если вы планируете беременность, у вас был незащищенный секс или вы лечите бесплодие. Обсуждать методы контрацепции и защиты от инфекций так же нужно с лечащим гинекологом, а не с подружкой, мамой или половым партнером.

 

Когда еще нужно обращаться к врачу-гинекологу? Если у вас проблемы с циклом, например, задержки, болезненные, длительные, нерегулярные или обильные месячные. Межменструальные кровотечения или жжение (зуд) в половых органах так же является поводом для визита к врачу.

 

Если вы заметили какие-то внешние изменения на коже или слизистой половой системы: раздражение, сыпь, шероховатость, разрастания, уплотнения и т.д. Нужно немедленно записаться на прием к лечащему доктору. Скорее всего, вы подцепили инфекцию, которая может быть опасна для жизни.

 

Если у вас проблемы во время секса или после него – это тоже сигнал о том, что нужно навестить своего гинеколога. К примеру, вы ощущаете боль во время полового акта (после него) или у вас открылось кровотечение после секса.

 

Если вы только планируете начать половую жизнь или у вас проблемы с зачатием ребенка – вам нужна консультация опытного специалиста. Пытаясь разобраться в этих вопросах самостоятельно, вы можете допустить много ошибок.

 

Кроме того, к врачу-гинекологу нужно появиться, если у вас проблемы с мочевыводящей системой (рези или жжение при мочеиспускании, частые позывы в туалет, кровь в моче).

 

Доктор-гинеколог проводит осмотр грудных желез, поэтому если вы заметили какие-то нарушения, к примеру, выделения из сосков, их деформация, втянутость, болезненность или уплотнение – пожалуйтесь на это доктору.

 

Помните, что от своевременного выявления болезни и лечения болезней женской репродуктивной системы зависит общее здоровье всего организма, а также здоровье ваших детей. Будьте здоровы!

 

По теме: Как сохранить здоровую спину работая в офисе