Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Одесситы отправили в Луганскую область 2,5 тонны гуманитарной помощи

Одесситы отправили в Луганскую область 2,5 тонны гуманитарной помощи

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Одесситы отправили в Луганскую область 2,5 тонны гуманитарной помощиОдесситы собрали для мирных жителей Луганска и области более 2,5 тонн продуктов и товаров первой необходимости.

Об этом сообщила координатор инициативы Дорога жизни в Одесской области Тамила Афанасьева на страничке движения в сети Facebook.

По ее словам, это стало возможным благодаря совместной акции инициативы Дорога жизни и сети супермаркетов.

"Акция длилась неделю, - сказала Афанасьева. - За это время одесситы собрали более 2,5 т продуктов и товаров первой необходимости. Трудно сосчитать, сколько именно людей присоединились к этому, однако, по нашим подсчетам, это не менее 3 тысяч  человек. Каждый помогал, чем мог: были пенсионеры, которые приносили пачку печенья или крупы, а были и молодые люди, которые привозили полные корзины продуктов и товаров для детей".

В свою очередь, инициатор общественного движения Дорога жизни Наталия Королевская отметила, что подобные акции - яркий пример единства Украины, когда каждый может помочь. Она также напомнила, что ранее такая возможность была у киевлян, а собранные ими продукты и товары первой необходимости отвезли в Славянск и Святогорск.

"Сегодня очень важно, чтобы каждый проложил свою Дорогу жизни на Восток, где в этом больше всего нуждаются. Мирным жителям Востока не хватает элементарного - хлеба, воды, средств личной гигиены. Когда мы привезли такую помощь в Славянск, люди были благодарны за каждый пакет макарон и муки, которые уже давно не завозили в местные магазины", - сказала Королевская.

Она добавила,  что подобные акции по сбору продуктов и товаров первой необходимости для жителей Востока пройдут и в других городах Украины - чтобы каждый желающий смог к ним присоединиться.