Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Преимущества лазерной эпиляции

Преимущества лазерной эпиляции

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я
Преимущества лазерной эпиляции Лазерные технологии уже давно с успехом применяются в косметологии и не причиняют болезненных ощущений пациентам.
 

По сути, лазер – это мощный источник света, который благодаря сфокусированности обладает большой энергией. Используют лазер в салонах красоты в основном для лазерной эпиляции - .

 

Лазерная эпиляция – это лучший способ избавиться от излишних волос практически навсегда. Процедура длится всего несколько минут, а результатом будет бархатная и гладкая кожа, проводить процедуру можно по всему телу включая лицо. Такая эпиляция абсолютно безболезненна, безопасна и безвредна.

 

Лазерный луч проходя по всей длине волоса нагревает клетки которые содержат меланин и разрушает волосяной фоликул. Клетки эпидермиса при этом не подвергаются опасности, эпиляция помогает удалить волоски длиной 3-5 мм. Дело в том, что кожный покров содержит так называемые ”спящие” волосяные луковицы, поэтому за один раз окончательно от нежелательной растительности не получится и потребуется несколько сеансов такой терапии.

 

Процедура происходит следующим образом: участки кожи подвергаются воздействию облучаются лазерного излучения в течение 10-12 минут – для лица, 10-15 минут – для зоны бикини.

 

Если лазерная эпиляция, как правило, проводится без обезболивания, современное оборудование охлаждает кожу во время облучения и это делает возможным сделать процедуру комфортной, а кожу менее чувствительной. Но при необходимости анестезию все же могут применить (кожу обрабатывают специальным гелем с содержанием лидокаина). При проведении эпиляции на лице глаза обязательно должны быть защищены специальными затемненными очками.

 

По теме: