Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Кидок от Верховной Рады. Депутаты и Кабмин будут получать высокие зарплаты

Кидок от Верховной Рады. Депутаты и Кабмин будут получать высокие зарплаты

Категорія: Головне, Політика
Кидок от Верховной Рады. Депутаты и Кабмин будут получать высокие зарплаты Верховная Рада проголосовала за бюджет который не предусматривает ограничения зарплат чиновников.
 
Многих украинцев это сильно возмутило, в то время как властьимущие говорят о том что нужно "затягивать пояса" и экономить на всем, сами же в продолжают жить на "широкую ногу".  
 
В бюджете-2015 год нет пункта, который ограничивает размер зарплат нардепам и членам Кабмина. Помимо этого из закона убрали норму о  максимальной зарплате чиновников до 15 минимальных зарплат, депутаты и аппарат Кабмина будут получать все полагающиеся им доплаты и премии.
 

В изначальном законопроекте эти нормы были, но потом загадочным образом исчезли. Некоторые депутаты заявили, что даже не видели проекта закона о Госбюджете-2015, и обвинили в этом правительство.

 

Президент, Петр Порошенко с легкостью подписал закон и он вступил в силу.

 

Приходится констатировать факт того что власти продолжают издеваться над собственным народом, сначала правительство Яценюка отобрало детские пособия в размере 130 гривен, затем ввело военный сбор в 1.5% от зарплаты, по итогам года гривна девальвировала более чем на 100%, а теперь вот слуги народа решили добить его окончательно.

 

 

Источник Позиция