Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Киеве растет популярность бюджетных отелей

В Киеве растет популярность бюджетных отелей

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
В Киеве растет популярность бюджетных отелей  Столичные владельцы и арендаторы отелей говорят, что спрос на дорогие номера упал, все более популярны бюджетные отели.
 

Не помогают даже акции и скидки, серьезную конкуренцию составляют также и загородные гостиницы. Частные мини-отели - ссылка на Евроотель сейчас все чаще предлагают приличный сервис по доступной цене и клиентов в последнее время стало действительно несколько больше.

 

Социально-экономическая ситуация действительно ухудшилась, но столица есть столица и клиентов все равно хватает, многие приезжают в Киев по делам, а предприятия в любом случае оплачивают командировочные расходы.

 

Авиакомпании говорят о том, что недостатка в клиентах при авиаперевозках из Европы тоже нет, а авиамаршруты в любом случае почти всегда следуют в Борисполь или Жуляны, на этом продолжают зарабатывать отельеры.

 

Иностранцы предпочитают жить с комфортом и многие из них останавливаются в 4-х или даже 5-ти звездочных отелях, тем более что в связи со 100-процентной девальвацией гривны цены в валюте сильно упали.

 

Но все равно в отелях премиум-класса сейчас многие номера пустуют, сказывается еще и тот факт, что в преддверии Евро-2012 было введено в эксплуатацию несколько фешенебельных гостиниц, что увеличило предложение.

 

Отталкивает многих украинцев и тариф на бронь в вип-отелях, он может достигать 5-ти процентов. В таких условиях неплохо себя чувствуют отели среднего ценового сегмента с ценами 500-1000 гривен за сутки, загрузка таких гостиниц не падает ниже 75%.

 

Эксперты гостиничного бизнеса единогласны во мнении, что с ростом экономического благосостояния потенциальных клиентов оживится и спрос, по итогам 2015 года прирост может составить до 5-ти %, но опять же, только для недорогих апартаментов. Для гостиниц с 4 и 5 звездами приемлемым будет и прошлогодний уровень.

 

Источник kievhotel.net.ua