Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Советы в выборе телефона для ребенка

Советы в выборе телефона для ребенка

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT

Советы в выборе телефона для ребенка Планируется что к 2020 году 90% населения Земли будут обладателями мобильных телефонов.

 

Странно! - могут подумать многие: А разве мобильные есть не у всех? Понятно, что в развитых странах телефоны есть у всех, но если учесть беднейшие страны, то мобилки есть не у всех.

 

Родители привыкли контролировать своих детей и сейчас не мыслят себе ситуации в которой связи с любимым чадом нет.

 

Критерии и подходы в выборе мобильного для детей у каждого разные. Часто случается так, что дети используют телефоны не совсем по назначению – для звонков в секс по телефону или просмотра порно на смартфонах.

 

Родители рассматривают телефон как средство безопасности и контроля, в любой момент можно позвонить ребенку и поинтересоваться о его местонахождении и ближайших планах. Малыши в свою очередь всегда могут позвонить родителю в случае опасности или затруднительной ситуации.

 

Сейчас телефоны есть даже у самых маленьких школьников, "Позиция” подготовила ряд советов для выбора детского мобильного.

 

Проще всего зайти в супермаркет электроники и проконсультироваться с продавцами, они помогут сделать правильный выбор. Если Ваш ребенок в возрасте до 8-лет – то возьмите что-нибудь попроще – дешевый телефон, чтобы можно было дозвониться и отправить смс. Покупка в интернет-магазине поможет Вам прилично сэкономить на покупке. На сайте Sokol доступны описания, характеристики, отзывы и цены – что упростит процесс выбора.

 

Понятно, что дети часто хотят аппараты получше и понавороченней, в таких случаях нужно убедить ребенка в покупке именно простенькой модели, можно договориться о том, что со временем телефон замените на более новую и современную модель. Еще лучше пообещать поощрить ребенка за хорошие оценки и поведение покупкой того мобильного о котором он мечтает.

 

Важно понимать, что дети часто ломают-теряют телефоны, поэтому в случае утраты телефона его будет не так жалко.

 

Телефоны подороже можно покупать школьникам постарше, будьте внимательны, если это смартфон – то лучше сразу заблокируйте сайты для взрослых, GPS – поможет отслеживать их географическое перемещение.

 

Следите за тем какими приложениями пользуется Ваше чадо и для каких целей его использует, это очень поможет Вам в правильном воспитании ребенка.

 

По теме: