» » » » Australian Open. Стаховский вышел на Феррера

Australian Open. Стаховский вышел на Феррера

Australian Open. Стаховский вышел на Феррера Из трех украинцев стартовавших в основной сетке Australian Open во второй тур вышел только Сергей Стаховский.

В первом раунде Стаховский в тяжелейшей борьбе смог одержать победу над представителем Сербии - Душанон Лайовичем: 6-3 4-6 6-4 6-7(3) 6-4.

Стоит отметить, что Стаховский мог выигрывать еще в четверной партии, счет по геймам был 5-2 в его пользу, но Лайович выровнял положение и сумел перевести игру в тайбрейк в котором и одержал победу, однако последний сет был за украинцем.

Счет достиг 5-3 в пользу Сергея и Стаховский выиграл последнюю партию 6-4 и теперь сразится с сеянным под номером 9 испанцем Давидом Феррером.

Александр Долгополов - сильнейший украинский теннисист к сожалению выбыл из борьбы,  сеянный под 21 номером он уступил итальянцу Паоло Лоренци: 4-6 3-6 2-6.