» » » » Australian Open. Свитолина выходит в 3-ий раунд

Australian Open. Свитолина выходит в 3-ий раунд

Australian Open. Свитолина выходит в 3-ий раунд Украинская теннисистка Элина Свитолина сумела отыграться во втором сете при проигрывая его со счетом 1:5.

Начало игры предрекало тяжелый матч для Элины, украинка играла не очень уверенно и часто ошибалась, начался с обмен брейками. Свитолиной приходилось постоянно догонять свою соперницу, в конце сета украинской теннисистке удалось в очередной раз сравнять счет по геймам (5:5).

В 11-м гейме, Элине удалось зацепиться за подачу Гиббс и дело дошло до брейк-поинтов, Гиббс сначала допустила напоследок двойную ошибку, и этим успешно воспользовалась Свитолина, в 12-м гейме прошел эйс, но Гиббс перевела игру в тай-брейк, который выиграла Свитолина.

Начало второй партии было за Гиббс, она разгромно повела в счете (4:0), но при счете 5:2 в пользу Гиббс Свитолиной удалось переломить ситуацию. У Элины отлично пошел удар бекхэндом и ей удалось сравнять счет - 5:5.

Теперь уже у украинской теннисистки было психологическое преимущество, но слишком много сил было потрачено, следующий гейм Элина проиграла, но игру опять удалось перевести на тай-брейк который она выиграла со счетом 8:6. Победа вывела украинскую теннисистку в 3-ий раунд соревнований где она сразится с легендарной Сереной Уильямс.