Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Зачем регулярно проверять зрение?

Зачем регулярно проверять зрение?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я
Зачем регулярно проверять зрение? По оценкам офтальмологов нарушение зрения диагностировано у примерно 300 миллионов человек во всем мире, интересно, что в преимущественном большинстве случаев проблемы можно предотвратить, а болезни излечить,для этого нужно периодически проверять остроту зрения.
 

Статистика говорит о том, что за последние несколько десятков лет уменьшилось количество людей, проблемы со зрением у которых вызвали инфекции. В то же время развитие IT-технологий и постоянная работа за компьютером приводят к тому, что на глаза ложится сверхнагрузка, мышцы глаза быстро изнашиваются и это приводит к ослаблению зрения.

 

Проблема синдрома сухого глаза, когда долгая работа с вычислительной техникой приводит к тому, что приходится чаще моргать, это приводит к нарушениям зрения таких, как астигматизм и атрофия зрительного нерва.

 

Именно астигматизм – болезнь, которая все чаще диагностируется у пациентов офтальмологических клиник, коррекция зрения с помощью астигматических линз помогает пациентам увидеть мир более четко.

 

Аллергия и конъюнктивит воспаляют глаза и могут серьезно ухудшить зрение. Что касается близорукости – то она связана с генетической предрасположенностью и проявляется еще в юном возрасте. Современные методы коррекции позволяют помешать прогрессировать многим нарушениям зрения, а также восстановить и даже улучшить остроту глаз.

 

Врачи окулисты едины во мнении, что только регулярные профосмотры могут выявить болезни и отклонения и своевременно начать лечение либо коррекцию.

 

Коварство болезней глаз заключается в том, что многие из них развиваются бессимптомно и не заметно, но последствия могут быть плачевными, нередки случаи таких страшных проблем как глаукома или онкологические болезни глаз.

 

В любом случае с возрастом зрение ухудшается, а хронические болезни такие как сахарный диабет, высокий уровень холестерина в крови, гипертония могут серьезно сказаться на здоровье глаз.

 

По теме:

 

 

Источник Позиция