Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как легализировать свой диплом

Как легализировать свой диплом

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Как легализировать свой дипломПри выезде за границу для последующего трудоустройства легализация украинского диплома займет 1 день, процедура признания иностранного диплома в Украине очень сложна и может отнять у вас несколько месяцев.
 

Многие выпускники украинских ВУЗов хотят попробовать свои силы для трудоустройства за границей, но есть и те, кто обучился за границей а работать хочет в Украине. Дело в том, что заграничный диплом должен пройти процедуру проверки и подтверждения в каждой конкретной стране.

 

Украина, как и другие страны без вопросов признает дипломы выданные отечественными ВУЗ-ами. Дипломы полученные за границей подлежат процедуре легализации.

 

Что касается России и стран СНГ, то здесь нет никаких препятствий, легализация не нужна, признаются и украинские дипломы и как ответная мера, Украина признает российские дипломы.

 

Не испытывают проблем с трудоустройством за рубежом наши медики, IT-специалисты, инженеры и даже музыканты. География тоже весьма обширна, практически все страны Европы, США и Канада популярные направления среди украинцев.

 

Легализация - это официальная проверка на подлинность, можно делать это через консульство уже в самой стране, но это будет дорого (около 300$). Лучше об этом позаботиться заблаговременно и пройти несложную процедуру апостиля (пробовали апостиль и легализацию здесь). Диплом проверяют по электронной базе министерства образования и если данные по документу есть и он настоящий, то апостиль проставляют специальным штампом.

Этот штамп един для всех стран присоединившихся к Конвенции 1961 года, Украина является членом организации с 2004 года.

 

Со штампом на дипломе ваш диплом обязаны признать в целом ряде стран среди которых почти все страны Европы, США, Япония, Китай, Аргентина и Австралия.

 

Источник esperanto.ua

 

По теме: