Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Цинк как неотъемлемая часть диеты

Цинк как неотъемлемая часть диеты

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я
Цинк как неотъемлемая часть диеты Продукты содержащие цинк особенно полезны в холодное время года, они помогут укрепить иммунитет и защитят от гриппа и ОРЗ. Кроме того цинк входит в состав многих ферментов организма и играет важнейшую роль в метаболических процессах.
 
Чем полезен цинк ?

 

1. Глаза и зрение. Цинк очень полезен для зрения, он улучшает усвоение организмом витамина А который очень полезен для сетчатки глаза. Дефицит цинка часто становится причиной катаракты.

 

2. Простудные заболевания. Цинк участвует в синтезе фагоцитов, которые ведут борьбу с вирусными инфекциями.

 

3. Враг диабета. Цинк очень нужен организму для производства инсулина, который регулирует уровень сахара в крови. Часто цинкосодержащие продукты рекомендуют употреблять больным сахарным диабетом.

 

4. Мозг и память. Забывчивость, рассеянность – это то чем сожжет обернуться нехватка цинка в организме, цинк оказывает положительное влияние на интеллект человека.

 

5. Беременность и кормление. Цинк незаменим для грудного ребенка, продукты с цинком рекомендуют употреблять как в течение беременности, так и после родов. Цинк должен обязательно присутствовать в рационе кормящей мамы -, груднички способны усвоить более 80% цинка который содержится в молоке матери.

 

Молодым мамам рекомендуют побольше употреблять кунжута и тыквенных семечек – именно в этих продуктах содержание цинка максимально. Морепродукты, мясо, печень, и молочные продукты также богаты цинком.

 

6. Стресс и депрессия. Цинк защищает мозг и нервные клетки от вредных воздействий, помогает снять нервное напряжение и улучшить настроение.

 

7. Герпеса. Цинк отлично помогает перебороть вирус герпеса, он в большом количестве содержится в препаратах против герпеса.

 

8. Волосы и кожа. Препятствует выпадению волос, помогает укрепить ногти, волосы, кожа становится более здоровой и упругой.

 

По теме: