Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украинцы массово выезжают на работу за границу

Украинцы массово выезжают на работу за границу

Категорія: Позиція » Статті » Суспільство
Украинцы массово выезжают на работу за границу Девальвация гривны и постоянные финансовые трудности стали причиной массовой трудовой миграции украинцев за границу.
 

Заробитчан абсолютно не пугает то обстоятельство, что зарплата трудовых переселенцев существенно ниже, чем у местного персонала, кроме того условия труда и быта часто далеки от нормальных.

 

Наиболее рациональный путь трудоустройства – получить работу непосредственно от работодателя, но для этого нужно знать язык страны пребывания и получить такую работу могут лишь только работники умственного труда.

 

Рейтинги самых популярных вакансий возглавляют IT-специалисты, маркетологи, PR и квалифицированные инженеры.

 

Работники неквалифицированного труда вполне могут рассчитывать на официальное трудоустройство, это касается в основном представителей сферы услуг (няни, сиделки, горничные). С удовольствием берут украинок для ухода за больными и престарелыми людьми, в патронажную службу, специалисты по подбору персонала говорят о том, что шансы на трудоустройство увеличиваются при наличии квалификации медсестры или врача.

 

Результаты соцопросов говорят о том, что многие из наших соотечественников не против эмиграции на ПМЖ за границу. В таком случае вам потребуется рабочая виза, основанием для ее выдачи является документ который подтверждает, что конкретного специалиста ждут в организации.

 

В типовых контрактах которые заключаются между работодателем и работником оговариваются такие пункты:

  • Должностные обязанности;
  • Условия быта проживания и труда;
  • Размер зарплаты и график ее выплаты;
  • Обязанности и права сторон;
  • Страховка жизни и здоровья, соцпакет.
 
По теме: 
 
 
Источник Позиция