Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как выгодно продать товар через интернет

Как выгодно продать товар через интернет

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Как выгодно продать товар через интернет Человека, который никогда не продавал бывшие в употреблении вещи через интернет-сайты объявлений часто ставит в тупик пункт, в котором нужно указать цену на товар.
 

Желание выручить за свои вещи максимальное количество денег вполне объяснимо, но тогда возникнут вопросы: Сможете ли Вы вообще продать свое имущество? Если да, то когда? Ведь это тоже рынок, со своими законами, поверьте никто не захочет у Вас купить диван если на этом же сайте будут подобные предложения по более низкой цене.

 

Бывают случаи когда продавцы занижают цену, в таком случае Вы просто потеряете энную сумму денег, что тоже не очень хорошо, ведь такая сделка будет невыгодна для продавца.

 

Вот несколько советов о том, как нужно оценивать ваш товар, и продать максимально быстро:

  • Будьте готовы к торгу

В цену закладывайте 10-15% стоимости, ту которую вы готовы уступить, в конечном итоге вы продадите за сколько и хотели, а покупатель будет доволен тем что удачно сторговался.


  • Следите за рынком, изучите предложения

Для того чтобы быстро сориентироваться и назначить цену на товар Вам необходимо заняться мониторингом подобных предложений. К примеру, если диваны подобные тому который вы хотите продать стоят на этом же сайте от 2000 до 3000 гривен, то смело ставьте цену в 2700 гривен и закладывайте 200 гривен на торг. В итоге вы получите за свой диван 2500 гривен – среднюю цену, да и продадите довольно-таки быстро.

  • Посмотрите что и за сколько было продано

Вообще-то есть разница между тем, сколько за товар просит продавец и за сколько он реально его продает. Например, на многих сайтах есть функционал, благодаря которому можно просмотреть завершённые сделки. Там все видно, информация о конечной цене доступна для всех зарегистрированных пользователей сайта. Это поможет определиться с честной ценой на ваш товар.

 

По теме: