Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Украине началась заключительная волна мобилизации

В Украине началась заключительная волна мобилизации

Категорія: Головне, Суспільство
В Украине началась заключительная  волна мобилизации В Украине сегодня началась уже шестая по счету волна мобилизации, планируется что она будет последней.
 
Шестая волна мобилизации планировалась еще в конце прошлого года, секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что в течении 2015 года планируется провести три этапа мобилизации.
 

Первая волна стартовала еще 20 января (с учетом предыдущих мобилизаций четвертая волна) она продолжалась около трех месяцев, в апреле началась вторая в 2015 году волна с длительностью 60 дней, третий этап мобилизации растянется на 2 месяца. В министерстве обороны хотят призвать еще около 50 тысяч человек.

 

"Количественные и качественные показатели, а также порядок проведения очередей мобилизации являются показателями мобилизационного плана и представляют собой информацию с ограниченным доступом", - сообщали в Генштабе.

 

В первую очередь мобилизируют артиллеристов, разведчиков, танкистов, саперов, связистов и водителей.

 

На отсрочку могут рассчитывать тем, кто в одиночку содержит неработоспособных родственников, у кого беременная жена, дети-инвалиды или минимум два ребенка.
 
Студенты, аспиранты дневной формы обучения, а также учителя и медики работающие в селах тоже не попадут под мобилизацию.
 
 
Источник Позиция