Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Во сколько обойдется собрать первоклассника в школу

Во сколько обойдется собрать первоклассника в школу

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Во сколько обойдется собрать первоклассника в школу Каждая мама хочет лучшего для своего чада. Особенно в самый незабываемый год – первый класс. Но, как известно, гранит науки очень тяжёлый, поэтому подбирать школьные ранцы для него необходимо с умом.
 

Каждая мама хочет лучшего для своего чада. Особенно в самый незабываемый год – первый класс. Но, как известно, гранит науки очень тяжёлый, поэтому подбирать школьные ранцы для него необходимо с умом.

 

Отличие ранца от рюкзака

 

Ранец от рюкзака отличается наличием жёсткой спинки. Для первоклассников лучше всего подойдёт именно ранец, который равномерно распределяет вес учебников по позвоночнику.

 

Правда многие дети, и даже некоторые родители выбирают именно модный ранец, а не практичный, тем самым нанося большой вред здоровью ребёнка.

 

На самом деле, при выборе ранца необходимо обращать внимание на:

  1. Вес ранца;
  2. Наличие жёсткой спинки;
  3. Размер;
  4. Фору;
  5. Материал;
  6. Лямки;

Как сделать правильный выбор

 

Первым делом необходимо посмотреть на вес ранца, поскольку целый год маленькому ребёнку предстоит носить тяжёлые книги. Согласно ГОСТу, вес ранца не должен быть больше 1 килограмма. Поэтому при выборе – чем легче ранец, тем лучше для вашего малыша.

 

Во вторых спинка должна быть ортопедическая, полужёсткая. На ней должны быть размещены несколько подушек, подчёркивая естественные изгибы позвоночника. Эта конструкция позволяет поддерживать осанку и распределять равномерно нагрузку.

 

Размер очень важен, так как большой ранец приводит к искривлению спины. Верхний край не должен давить в затылок, а нижний – на поясницу. Чтобы определиться, можно посмотреть онлайн магазин канцтоваров и почитать характеристики каждого.

 

По форме он должен быть достаточно жёстким. В нём не помнутся тетради, книги, карандаши не поломаются, а спина будет ровной.

 

Другим важным фактором является ткань из которой сделан рюкзак. Она должна быть водонепроницаемая из прочной нейлоновой ткани. Её будет достаточно трудно испачкать и легко постирать. А дно должно быть пластиковое или же прорезиненное, чтобы его можно было поставить куда угодно и не пострадали тетради. Прочные швы являются залогом успеха и долговечности.

 

И, наверное, самым основным, что необходимо для правильного выбора – это лямки. Они должны быть регулируемые, чтобы можно было настроить для комфортного ношения. Ширина лямок в идеале 4-5 сантиметров с упругим эластичным уплотнителем.

 

И помните, здоровье Вашего ребёнка зависит только от Вас. Поэтому лучше взять менее приметный ранец, чем потом всю жизнь лечить последствия неправильного выбора ранца. 

 

По теме: Советы в выборе телефона для ребенка