Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как избавиться от гайморита

Как избавиться от гайморита

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я
Как избавиться от гайморита Гайморит – коварное и очень опасное заболевание, он подкрадывается незаметно, а осложнения могут быть опасными для здоровья и даже жизни.
 

Симптомы гайморита

 

При гайморите воспаляются пазухи носа, обычный насморк или простуда может привести к их заполнению. Самочувствие больного ужасно, нос закладывает, слизь вперемешку с гноем заполняет гайморовые пазухи до отказа. У больного устанавливается стабильно высокая температура (до 38 градусов), боли которые постоянно нарастают, особенно ближе к вечеру. Если гайморит запустить он может перерасти в менингит, а он в свою очередь может стать причиной смерти.

 

При гайморите посовая полость инфицируется помредством крови или воздушно-капельным путем. Слабый иммунитет, хронические болезни и отказ от лечения при обычном ОРЗ, простудном заболевании, гриппе также могут привести к этой ужасной болезни и стафилококки поселяются в носоглотке.

 

Лечение

 

При гайморите больного лучше госпитализировать, самолечение в этом случае недопустимо, врач должен назначить фармакотерапию. Прописанные препараты обезболивают и снижают степень воспаления пазух, убивают болезнетворные бактерии и снижают аллергическую реакцию.

 

Лекарства помогают только только если форма болезни острая, спустя несколько дней лечения больные начинают чувствовать себя лучше, здесь все зависит от самого пациента и силы антибиотиков. Часто лечение нужно продолжать в течении многих недель, в особо тяжелый случаях - месяцев.

 

Одна из разновидностей болезни - грибковый гайморит, он не боится антибиотиков, его лечат противогрибковыми препаратами или хирургическим вмешательством.

 

Врач применяя тоненький шпатель вводит в ноздрю лидокаин а потом с стерильной иглой прокалывает-пробивает кости между пазухой и челюстно-лицевой перегородкой. Слизь и гной покидают гайморовые пазухи, это приносит больному облегчение, остатки болезнетворных бактерий тщательно промываются физраствором. С хроническим гайморитом все сложней и требуется более сложная операция.

 

По теме: